Unsere Partner

1. Partner für Veranstaltungsplanung, Organisation und Durchführung:

  • Weisse Flotte Potsdam   www.schiffahrt-in-potsdam.de
  • Freie Versicherungen Potsdam  www.freieversicherung.com/
  • AWO Potsdam               www.awo-potsdam.de
  • Stadtkontor Potsdam      www.stadtkontor.de
  • Aktivia Werkstätten Potsdam  www.wfbm-oberlinhaus.de
  • Jazzinitiative Potsdam     www.jazzinitiativepotsdam.de
  • Gedenkstätte Lindenstraße Potsdam www.gedenkstaette-lindenstrasse.de
  • Potsdamer Männerchor e.V.  www.potsdamer-maennerchor.de
  • Handwerkskammer Potsdam www.hwk-potsdam.de
  • Accord Orchestra Potsdam - der Musikschule Fröhlich Potsdam http://www.mf-aop.de/aop/aop-in-bild-ton
  • Club Latino Potsdam        www.club-latino.de
  • fabrik e.V. Potsdam          www.fabrikpotsdam.de
  • Stadt Werder                   www.werder-havel.de/content/kultur/kultursport.php
  • Echt Stark Eventagentur Berlin  www.echtstark.de
  • Henn Promotion Berlin      www.henn-promotion.de
  • HMM Veranstaltungsagentur Berlin  www.hmm-event.de
  • Music&Media Künstlervermittlung    www.music-media.org
  • Mercedes Autohaus Endres Oranienburg  www.endres-oranienburg.de
  • Eventscout Rafael Guardiola (Mallorca)     www.escena-audiovisual.eu
  • POSTO (Málaga)                            postohotmailde
  • Shantychor Andalucía (Málaga)       tabarelliklivede
  • Mallorca Travel  Eventservices         www.mallorca-incentive.com    
  • AgenturTraumhochzeit  www.agentur-traumhochzeit.de/hochzeit-brandenburg-     seibt.html
  • Gemeinde Michendorf   www.michendorf.de
  • AG Innenstadt              www.ag-innenstadt.de
  • Stadt Potsdam           www.potsdam.de
  • Projektkommunikation Hagenau GmbH    www.projektkommunikation.com
  • Landesmusikrat Brandenburg e.V.  www.landesmusikrat-brandenburg.de
  • Jürgen Anders, DJ und Moderator         www.ihr-mobiler-dj.de
  • studioevents Veranstaltungsagentur   www.studioevents.de
     

 

2. einige der Partner, die uns mit Technik ausstatten:

  • Bosch Communications Systems (ElectroVoice & Dynacord)
  • Adam Hall GmbH
  • Sennheiser
  • Seeburg Accoustic Line
  • ADJ
  • Elation
  • Steinigke Showtechnik GmbH
  • B&K Braun GmbH
  • Nivtec Bühnensysteme GmbH
  • Monacor
  • Huss Veranstaltungstechnik
  • Yamaha Europe
  • Roland
  • audio technica,
  • und alle anderen professionellen Hersteller von Veranstaltungstechnik.

 

web stats